Образование

Список студентов отраслевых образовательных учреждений, выполняющих дипломные проекты по заданию на гранты ОАО "РЖД" и Западно-Сибирской железной дороги в 2016 году

№ п/п

Ф.И.О. студента

Название образовательного учреждения

Специальность

Тема дипломного проекта

1

Бедарев
Никита
Владимирович

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Информационные
системы и технологии
Прогнозная модель движения поездов по
Западно-Сибирской железной дороге на
примере участка Мариинск - Инская

2

Бухов
Егор Игоревич 

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Строительство
железных дорог,
мостов и
транспортных
тоннелей
Мероприятия по путевому развитию железнодорожных станций Тайга и Белово для обезличивания локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

3

Быков
Иван Сергеевич

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Наземные
транспортно-
технологические
средства
Разработка мобильного оборудования для устранения намагниченности рельсовых плетей

4

Горностаев
Кирилл
Алексеевич

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения

Менеджмент Экономическая оценка организации поездной работы в условиях обезличивания локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

5

Грефенштейн
Евгений
Викторович

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Системы обеспечения
движения поездов.
специализация
Проверка готовности цепи канализации обратного тягового тока для пропуска тяжеловесных поездов на участке Алтайская - Карасук - Иртышское

6

Замалова
Ильмира
Маратовна

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Системы обеспечения
движения поездов
Усиление устройств электроснабжения участка Иртышская - Входная для обеспечения пропуска способности поездов весом 14 200 тонн

7

Казанцев
Глеб
Александрович

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Эксплуатация
железных дорог
Оказание новых дополнительных услуг клиентам на железнодорожных путях необщего пользования

8

Калачёв
Антон
Александрович

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Подвижной состав
железных дорог
Эффективность замены композиционных
тормозных колодок на чугунные для
моторвагонного подвижного состава в
границах Омского территориального
управления

9

Ларенкова
Виктория
Александровна

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Эксплуатация
железных дорог
Разработка вариантов организации обеспечения поездов локомотивными бригадами в условиях обезличивания локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

10

Левченко
Анастасия
Сергеевна

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Эксплуатация
железных дорог
Исследование вариантов организации поездной работы на участках Инская - Мариинск и Инская - Междуреченск в условиях обезличивания локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

11

Маслов
Дмитрий
Владимирович

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Эксплуатация
железных дорог
Разработка мероприятий по переустройству технических станций участков Инская - Мариинск и Инская - Междуреченск в условиях обезличивания локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

12

Мосин
Михаил
Сергеевич

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Подвижной состав
железных дорог
Рациональные режимы вождения грузовых поездов повышенной массы электровозами переменного тока с максимальным применением  электрического торможения

13

Овсянников
Денис Игоревич

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Системы обеспечения
движения поездов
Анализ эффективности и повышение надежности защиты опор контактной сети
3 кВ, изолированных от рельса - ЗОИР

14

Почечуева
Алина Петровна

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Подвижной состав
железных дорог
Разработка технико-экономического обоснования строительства цеха текущего отцепочного ремонта на углепогрузочных станциях Кузбасского региона в современных условиях 100- процентного приватного парка грузовых вагонов

15

Рогожин
Сергей
Александрович

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Системы обеспечения
движения поездов
Разработка схемотехнических решений и
методических указаний по применению устройств защиты от перенапряжения на раздельных пунктах при разных видах тяги

16

Телятников
Алексей
Павлович

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Подвижной состав
железных дорог
Организация технического обслуживания локомотивов на Урало-Сибирском полигоне

17

Федосеева
Анастасия
Сергеевна

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Менеджмент Оценка применения аутсорсинга в современных условиях на примере Западно-Сибирской железной дороги 

18

Хафизов
Эльдар Ринатович

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Подвижной состав
железных дорог,
специализация
Повышение эффективности работы грузовых и пассажирских электровозов на Урало-Сибирском полигоне в условиях организации перевозочного процесса с обезличенным локомотивным парком

19

Шикавко
Степан
Валерьевич

Сибирский
государственный
университет путей
сообщения
Строительство
железных дорог,
мостов и
хранспортных
тоннелей
Мероприятия по путевому развитию железнодорожной станции Инская для обезличивания локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

20

Шмаков
Алексей
Валерьевич

Омский
государственный
университет путей
сообщения
Подвижной состав
железных дорог,
специализация
Организация технического обслуживания и ремонта устройств безопасности в условиях работы локомотивного парка на Урало-Сибирском полигоне

21

Бараксанов
Кирилл
Алексеевич

Тайгинский институт
железнодорожного транспорта -
филиал Омского
государственного университета
путей сообщения
Техническая
эксплуатация
подвижного состава
железных дорог
Разработка режимных карт участка
Инская -Мариинск для электровозов
серии 2ЭС6 и 2ЭС10 в загрудненных
условиях энергетического
обеспечения контактной сети

22

Боровичева
Валентина
Евгеньевна

Томский техникум
железнодорожного транспорта -
филиал Сибирского
государственного университета
путей сообщения
Автоматика и
телемеханика на
транспорте
(железнодорожный
транспорт)
Схемотехнические решения для
организации блок-поста на
остановочной платформе Загайново
(3 путь) для восстановления
погрузочных эстакад

23

Екимов
Никита
Николаевич

Омский техникум
железнодорожного транспорта -
структурное подразделение СПО
Омского государственного
университета путей сообщения
Строительство
железных дорог, путь
и путевое хозяйство
Мониторинг напряженного состояния
рельсовых плетей в автоматическом
режиме

24

Лесникс
Виталий
Владимирович

Омский техникум
железнодорожного транспорта -
структурное подразделение СПО
Омского государственного
университета путей сообщения
Техническая
эксплуатация
подвижного состава
железных дорог
Сравнение эксплуатационных
характеристик локомотивов серии
2ЭС10и2ЭС6

25

Лютиков
Павел
Евгеньевич

Тайгинский институт
железнодорожного транспорта -
филиал Омского
государственного университета
путей сообщения
Техническая
эксплуатация
подъемно-
транспортных,
строительных,
дорожных машин и
оборудования
Организация технического
обслуживании и ремонта в объеме
ТР-1 специального подвижного
состава

26

Масливцев
Денис
Александрович

Новосибирский техникум
железнодорожного транспорта -
структурное подразделение
Сибирского государственного
университета путей сообщения
Техническая
эксплуатация
подвижного состава
железных дорог
Внедрение ресурсосберегающих
технологий и технических средств в
эксплуатационных вагонных депо

27

Мелкозеров
Павел
Викторович

Томский техникум
железнодорожного транспорта -
филиал Сибирского
государственного университета
путей сообщения
Строительство
железных дорог, путь
и путевое хозяйство
Организация снегоборьбы на станции
Тайга с применением новейших
технических средств. Использование
снегоуборочной техники на
пневмоходу, в том числе защитных
щеток для стрелочных переводов

28

Некрасов
Юрий
Алексеевич

Омский техникум
железнодорожного транспорта -
структурное подразделение СПО
Омского государственного
университета путей сообщения
Техническая
эксплуатация
подвижного состава
железных дорог
Разработка приспособления для
ремонта ударно-тяговых устройств
при смене центрирующей балочки,
маятниковых подвесок в условиях
пункта технического обслуживания
вагонов Московка эксплуатационного
вагонного депо Входная

29

Пашнин
Артем
Григорьевич

Тайгинский институт
железнодорожного транспорта -
филиал Омского
государственного университета
путей сообщения
Техническая
эксплуатация
подвижного состава
железных дорог
Организация технического
обслуживания и ремонта устройств
безопасности в условиях работы
объединенного участка Тайга - Топки

30

Pay
Иван Сергеевич

Тайгинский институт
железнодорожного транспорта -
филиал Омского
государственного университета
путей сообщения
Электроснабжение
(железнодорожный
транспорт)
Современные средства комплексной
диагностики контактной сети,
статистический анализ причин
повреждения

31

Рауш
Альберт
Андреевич

Томский техникум
железнодорожного транспорта -
филиал Сибирского
государственного университета
путей сообщения
Техническая
эксплуатация
транспортного
радиоэлектронного
оборудования
(железнодорожный
транспорт)
Реализация процессного подхода при
выполнении плановых работ

32

Сланимец
Александр
Сергеевич

Новосибирский техникум
железнодорожного транспорта -
структурное подразделение
Сибирского государственного
университета путей сообщения
Автоматика и
телемеханика на
транспорте
(железнодорожный
транспорт)
Схемотехнические решения для
организации блок-поста на
остановочной платформе Густафьево
(4 путь) для восстановления
погрузочных эстакад

33

Стукашева
Татьяна
Юрьевна

Филиал Сибирского
государственного университета
путей сообщения в
г.Новоалтайске
Организация
перевозок и
управление на
транспорте
(железнодорожный
гранспорт)
Совершенствование технологии
местной работы на участке Камень-
на- Оби - Карасук

34

Фирстов
Степан
Васильевич

Новосибирский техникум
железнодорожного транспорта -
структурное подразделение
Сибирского государственного
университета путей сообщения
Организация
перевозок и
управление на
транспорте
(железнодорожный
транспорт)
Оптимизация маневровой работы на
железнодорожной станции
Новосибирск-Южный
screenRenderTime=1