Новости

01.07.2015|14:39

Сборная Западно-Сибирской железной дороги стала сильнейшей на летней Спартакиаде работников железнодорожного транспорта РФ

Команда ЗСЖД заняла первое место в общекомандном зачете на IV летней Спартакиаде работников железнодорожного транспорта РФ. Второе место завоевала Октябрьская железная дорога, третье место досталось Свердловской железной дороге.

В общекомандном зачете спортсмены ЗСЖД заняли первое место в легкой атлетике, а также призовые места в бадминтоне, гиревом спорте и плавании. В легкой атлетике команда Западно-Сибирской магистрали заняла первое место с непреодолимым отрывом. В эстафете 4х350м – первое место у команды сибиряков. В плавании команде магистрали досталось третье место, однако в личном зачете среди мужчин на дистанции в 100 метров спортсмен ЗСЖД занял второе место.

Также нашим спортсменам достались призовые места в личном зачете: гиревой спорт – 3 место; бег на 1 милю – среди женщин 1 и 3 места в разных категориях, среди мужчин - 1 место; настольный теннис – 3 место.

Всего в рамках Спартакиады прошли соревнования по 6 видам спорта, среди которых плавание, бадминтон, настольный теннис, гиревой спорт, легкая атлетика, стритбол. В соревнованиях приняли участие 16 команд со всей России.