25.06.2020|11:30На железнодорожных вокзалах в Новосибирске, Омске и Новокузнецке открылась масштабная выставка "Дороги Победы"
На трех вокзалах Западно-Сибирской железной дороги в Новосибирске, Омске и Новокузнецке размещены выставочные экспозиции "Дороги Победы", посвященные участию железнодорожников в Великой Отечественной войне.
В экспозиции представлены уникальные архивные материалы и плакаты, рассказывающие о неоценимом значении и роли железнодорожного транспорта в 1941 – 1945 годах.
Отметим, что данные экспозиции является частью большого интерактивного проекта "Дороги Победы", подготовленного холдингом РЖД к 75-летию Победы. Проект призван раскрыть сложность и многогранность трудового и ратного подвига железнодорожников – от медсестер в санитарном поезде до наркомов путей сообщения.
Выставку могут посетить все желающие, она будет работать до конца года. В настоящее время все посетители экспозиции обязательно соблюдают масочный режим, социальную дистанцию.
Кроме того, на всех вокзалах приняты все меры безопасности в период непростой эпидемиологической ситуации. Не менее 5 раз в сутки здесь осуществляется влажная уборка, а в санузлах – каждый час. На вокзалах каждые 2 часа проводится дезинфекция дверных ручек, перил, турникетного и кассового оборудования.
К моменту начала военных действий общая эксплуатационная длина Томской и Омской железных дорог (сейчас это Западно-Сибирская железная дорога) составляла около 4,5 тысяч километров. Эти две крупнейшие дороги Сибири обслуживали Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области и Алтайский край. Война резко изменила характер работы магистрали. Самой главной задачей железнодорожников стала доставка к фронту войск, их постоянное боевое и материальное обеспечение, а также эвакуация мирного населения и промышленности.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="https://zszd.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
25.06.2020
</strong> |
11:30
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
На железнодорожных вокзалах в Новосибирске, Омске и Новокузнецке открылась масштабная
выставка "Дороги Победы"
</div>
... <a href="https://zszd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=42&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=126798"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
25.06.2020
|
11:30
На железнодорожных вокзалах в Новосибирске, Омске и Новокузнецке открылась масштабная выставка "Дороги Победы"
... Далее
|